2 июля 2020                    

Борца вольного стиля подозревают в убийстве. Он родился в Дагестане, но выступает за Азербайджан

Уроженец Дагестана, выступающий за Азербайджан борец вольного стиля Нурмагомед Гаджиев подозревается в убийстве. Спортсмен - призёр Европейских игр (Минск-2019), двукратный призёр чемпионатов Европы (Каспийск-2018, Бухарест-2019).

По сообщениям целого ряда источников, Гаджиева объявили в розыск в Дагестане. Его подозревают в убийстве 27-летнего Абдулбасира Омарова. Также по подозрению в убийстве Омарова разыскиваются братья Суракат и Гусейн Асиятиловы, сыновья местного депутата, бывшего главы Шамильского района Магомеда Асиятилова. 

По данным источников, убийство произошло вечером 23 июня на территории «Махачкалаводоканала». Омаров был ранен из огнестрельного оружия, скончался в карете скорой помощи. 

Якобы сперва возник конфликт между Омаровым и Суракатом Асиятиловым. Первый ударил второго по лицу, после чего скрылся. Стороны договорились о встрече, на которую Асиятилов приехал с братом и Гаджиевым. Увидев подмогу у оппонента и оружие в руках, Омаров попытался убежать, но его догнали, повалили на асфальт, несколько раз выстрелили в спину.  

Асиятиловых и Гаджиева обвиняют по статьям "убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору" и "незаконный оборот оружия". Все трое объявлены в розыск.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии