11 августа 2019                    

Трагически погиб 18-летний борец Саид-Магомед Тасуханов

Ушёл из жизни представляющий Финляндию 18-летний уроженец Чечни (Россия) перспективный борец вольного стиля Саид-Магомед Тасуханов.

Об этом заявляет Helsingin Paini Miehet - борцовский клуб в Финляндии, в котором занимался Тасуханов.

По данным источника, во вторник в Тарту (Эстония) произошло дорожно-транспортное происшествие - столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. 18-летний юноша находился в салоне автомобиля, был доставлен с тяжёлыми травмами в больницу. В субботу Тасуханов скончался от полученных в ДТП травм.

Борец совсем недавно получил паспорт гражданина Финляндии (Тасуханов подал заявление на смену гражданства недавно - по законам, пришлось ждать до 18 лет, поскольку родители борца не являются гражданами Финляндии).

В активе Тасуханова 4 золота (3 в вольной борьбе и 1 в классической) чемпионата Финляндии в возрасте до 17 лет и одно золото в возрасте до 20 лет. Во взрослом чемпионате становился 2-м и 3-м.

По данным источника, Тасуханов тренировался летом на исторической родине. Возвращался в Финляндию через Эстонию, где и произошло смертельное ДТП.

После получения паспорта готовился представлять Финляндию на международных стартах. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии