30 июня 2020                    

Тренер Нурмагомедова: Макгрегор может и хочет реванш, но пойдёт ли на это Хабиб?

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) победил бывшего обладателя этого титула ирландского скандалиста Конора Макгрегора (22-4) - тот капитулировал в 4-м раунде после удушающего приёма.

В UFC не скрывают желания организовать бой-реванш, ведь это - самый финансово выгодный бой в промоушене из всех возможных. О повторном поединке мечтает Макгрегор, а вот Нурмагомедов не спешит давать добро на второе противостояние.

Размышляет его тренер Хавьер Мендес. Специалиста цитирует ТАСС:
"Когда говорят о Коноре, то сразу появляется на картине и Хабиб. Ни один боец не хочет проиграть так, как Конор проиграл Хабибу. Мне, конечно, не нравится поведение Макгрегора, то, что он говорит о религии, о семье, о стране. Этого делать не стоит.
Наверняка Конор будет продолжать говорить такие вещи, но я бы лучше так не делал. Идея второго боя Хабиба с Конором - это гигантские доходы от платных трансляций, все будут это смотреть, тем более после той истории. Конор, конечно, может и хочет реванш, но Хабиб может не пойти на это. Он ведь не про деньги, а про наследие, и может просто не согласиться на ещё один бой с Макгрегором".

Нурмагомедов в сентябре проведёт третью защиту титула - его оппонент "временный" чемпион промоушена американец Джастин Гэтжи (22-2). Макгрегор в свою очередь объявил о завершении карьеры. Похоже, ирландец вернётся в октагон только ради очень серьёзных призовых.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии