16 октября 2018                    

Близится реванш Нурмагомедова и Макгрегора? Комментирует Джо Роган

6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) играючи разбил ирландца Конора Макгрегора (21-4), заставив того капитулировать в 4-м раунде.

После боя Макгрегор попросил президента UFC Дэйну Уайта организовать незамедлительный реванш.

По мнению комментатора UFC Джо Рогана, это - не самая лучшая идея.

"Все думают о незамедлительном реванше, - говорит Роган. - Оно и понятно, на кону - огромные деньги. Но это - единственная причина, почему незамедлительный реванш должен состояться. Если же вы посмотрите на то, что происходило в октагоне, то увидите, что Нурмагомедов превосходил Макгрегора во всём. Только в 3-м раунде у Конора были хоть какие-то моменты. В остальное время Хабиб доминировал. Я имею в виду, он уронил Макгрегора во 2-м, выбил к хр*нам всё де**мо из него в 4-м. Только в 3-м раунде Конор работал неплохо. И то только лишь потому, что почти весь раунд прошёл в стойке".

В марте 2016 года Макгрегор проиграл сабмишном американцу Нэйту Диасу (19-11), но взял реванш в августе - победил решением большинства судей.

"Возможно, некоторые вспоминают бой Макгрегора с Диасом. И то, что Конор попросил незамедлительный реванш и победил, - говорит Роган. - Ладно, допустим, это аргумент. Как и аргумент то, что Конор слегка заржавел, ведь до боя с Нурмагомедовым он почти 2 года не выходил в октагон. Его заждались. Бой с Нурмагомедовым показал невероятные рейтинги - это самый масштабный поединок в истории ММА, говорят, что продано около 2,4 миллионов PPV (платных трансляций), что вообще просто невероятно. Это ведь огромнейшая цифра".

Роган считает, что реванш может собрать ещё больше PPV, но предлагает сперва дать шанс американцу Тони Фергюсону (24-3).

"Если руководство промоушена решит подарить людям незамедлительный реванш, то всё ок, я приму это. Но я бы не хотел видеть незамедлительный реванш. Я бы хотел увидеть сперва Тони. Тони и Хабиба", - честно признаётся Роган.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии