22 июня 2020                    

Мнение спортивного врача: Хабиб Нурмагомедов — генетически идеальный боец

Спортивный врач Казбек Кудзаев заявил, что в природе существует некий "генетический тип идеального бойца". Специалист всё же не утверждает, но предполагает, что таковым волне может быть чемпион UFC в лёгком весе непобеждённый россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0).

Слова Кудзаева цитирует Анар Ибрагимов на своём канале в соцсетях.

По мнению спортивного врача, неспроста у Нурмагомедова практически не бывает гематом и рассечений на лице. Цитируем специалиста:
"Нурмагомедов - генетически идеальный боец? Вполне возможно.
От чего это зависит? Это зависит от качества соединительной ткани.
Является ли эта особенность врождённой или приобретённой? Это врождённое!"

Нурмагомедов завоевал вакантный титул в апреле 2018 года - повержен американец Эл Яквинта (14-6). В октябре 2018 года чемпион достиг своего карьерного пика - уверенно побил, вынудил капитулировать в 4-м раунде некогда грозного, но по-прежнему гиперскандального ирландца Конора Макгрегора (22-4). 

Ожидается, что в сентябре Нурмагомедов проведёт защиту титула против "временного"чемпиона промоушена американца Джастина Гэтжи (22-2). Россиянин обещает в скором времени выступить с официальным заявлением. Часть болельщиков, экспертов, бойцов не исключают, что Нурмагомедов объявит о завершении карьеры. В том числе и по причине болезни отца/тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

Последние новости о состоянии здоровья Абдулманапа - по ССЫЛКЕ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии