7 августа 2019                    

Хабиб Нурмагомедов допускает, что может проиграть Дастину Порье

7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 242 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) сразится с "временным" чемпионом американцем Дастином Порье (25-5).

Несмотря на статус явного фаворита, россиянин не исключает, что может и проиграть. За месяц до боя Нурмагомедов признался, что его в преддверии боя с Порье мотивирует и чего он опасается.

"Психологическая ответственность перед боем, конечно, давит на меня, - признался чемпион. - Самое главное, чтобы я для себя знал, на что я иду и что могу потерять. Я знаю, что могу потерять всё, если проиграю этот бой. Я вполне серьёзно осознаю это, тренируюсь и готовлюсь. Никто не знает, что будет происходить внутри октагона 7 сентября.

Нурмагомедов завоевал вакантный титул в апреле 2018 года, победив единогласным решением судей американца Эла Яквинту (14-5). В октябре 2019 года провёл дебютную защиту - вынудил капитулировать в 4-м раунде ирландского экс-чемпиона Конора Макгрегора (21-4).

Порье статус "временного" чемпиона завоевал в апреле - одержал победу единогласным решением судей над соотечественником Максом Холлоуэем (21-4), чемпионом дивизионом ниже.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии