15 июля 2019                    

Хабиб Нурмагомедов обещает сделать с Дастином Порье то, что сделал с Конором Макгрегором

Чемпион UFC российский легковес Хабиб Нурмагомедов (27-0) подтвердил, что не испытывает антипатии к своему следующему оппоненту американцу Дастину Порье (25-5), но утверждает, что того ожидает судьба ирландца Конора Макгрегора (21-4).

Нурмагомедов заставил Макгергора капитулировать в 4-м раунде их очной схватки - это произошло в октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229. После боя россиянин сиганул через клетку и спровоцировал драку с командой ирландца.

Нурмагомедов обещает, что в и после боя с Порье никаких заварушек не будет. Их поединок состоится 7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 242.

"Вы все помните, как завершился мой последний бой? - говорит россиянин. - Так вот, ничего не изменилось. То же самое я повторю и в Абу-Даби. Я точно так же защищу титул, но на этот раз перепрыгивать через клетку не собираюсь. Дастин - крутой парень. За его спиной более 20 боёв в UFC. Это огромный опыт". 

Порье - обладатель "временного" титула в лёгком весе. В апреле он завоевал эту регалию в схватке с соотечественником Максом Холлоуэем (20-4). Рассказывает Нурмагомедов:
"Если честно, я думал, что Холлоуэй побьёт Порье. Так что результат меня немного удивил. Порье хорошо боксирует, у него отличная работа ног. Но в последних боях он дрался с ярко выраженными ударниками. Он никогда прежде не встречался с соперниками, которые всё время норовят перевести бой в партер, в борьбу. С такими оппонентами, как я. 
Думаю, его ожидает очень тяжёлый бой. Он должен быть хорошо готов. Я собираюсь бороться с ним весь бой, измотать его, а потом вынудить капитулировать. Таков мой план. 
В клетке я пытаюсь замучить, растерзать оппонента. И мне не важно, как его зовут: Дастин, Тони (Фергюсон) или как то ещё. Не важно. В клетке я мучаю людей. Этим занимаюсь всю свою жизнь. Мой рекорд - 27-0. Люди говорят о том, что у Дастина серия из 6 побед кряду. А как насчёт 27 побед кряду? 11 лет без поражений. 
Нет, я не собираюсь недооценивать этого парня. Я знаю, что он реально крутой оппонент. Но нет, он не на моём уровне".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии