19 июня 2020                    

Тренер: Состояние Абдулманапа Нурмагомедова улучшается, он идёт на поправку

Тренер Хавьер Мендес утверждает, что культовый российский наставник 57-летний Абдулманап Нурмагомедов излечился от коронавируса и идёт на поправку.

Об этом он сообщил со ссылкой на слова сына Абдулманапа и чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0). И Мендес, и Нурмагомедов-отец являются тренерами чемпиона.

ТАСС цитирует слова Мендеса:
"Три дня назад Хабиб оставил сообщение, что состояние отца улучшается, он идёт на поправку. И потом ещё мы общались с одним общим знакомым, он сказал, что коронавирусом Абдулманап уже не болеет. У него были осложнения от операции на сердце, которую он когда-то перенёс. Я, конечно, переживаю, у меня даже слёзы наворачиваются. Хочу, чтобы такой великий человек выздоровел".

В апреле Нурмагомедов-отец был госпитализирован в Махачкале - врачи диагностировали пневмонию. Было подозрение на коронавирус, которое продолжительное время не комментировали. 

После того, как состояние Абдулманапа ухудшилось, его перевезли в военный госпиталь в Москве. Там специалист перенёс операцию на сердце - пневмония спровоцировала у наставника образование тромба, гипертонический криз, инсульт. Вскоре Хабиб подтвердил, что отец заразился коронавирусом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии