5 июня 2020                    

Кто станет следующим оппонентом Сауля Альвареса? Отвечает президент Golden Boy Promotions

На днях инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) заявил, что следующий поединок мексиканский топ-боксёр Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) проведёт 14 сентября, а потенциальный оппонент - украинский средневес (до 72,6 кг) Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО). 

В команде мексиканца опровергают новость. Но в СМИ уже разобрались с происходящим. Поскольку с большой долей вероятности поединок состоится без зрителей, в компании Golden Boy, которую представляет Альварес, решили сэкономить на оппоненте, точнее на его гонораре. Якобы по этой причине отказались от кандидатуры британского чемпиона WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Билли Джо Сондерса.

Президент компании и вовсе заявил, что с оппонентом не определились - есть 5 или 6 кандидатов:
"У нас есть 5-6 потенциальных оппонентов. Но это такие имена, которые сегодня есть, а завтра всё может измениться. Я не исключаю ни одного из них. Но, тем не менее, каких-то фаворитов на этот раз нет. То есть просто у нас несколько кандидатов, а окончательное решение примет Сауль. 
Мы ведём переговоры, но никаких предложений пока что нет. Да, периодически какие-то имена появляются в соцсетях и СМИ, но это всё просто слухи, не более того. Повторюсь, никаких предложений мы никому не делали. 
Имена? Нет, не назову. Скажу только, что это, как и всегда, топовые боксёры, лучшие из лучших, некоторые из них чемпионы. Да, есть проблема в том, что границы под замком. И болельщики не могут путешествовать так же, как это было раньше. Да, этот момент мы тоже учтём".

Кроме двукратного претендента на титул Деревянченко также всплывают следующие имена: (чемпион IBF в 76,2 кг) Кейлеб Плэнт из США, (экс-чемпион в 69,9 кг) Хайме Мунгиа из Мексики, (чемпион WBO в 76,2 кг) Билли Джо Сондерс из Британии, (экс-чемпион в 72,6 кг) Давид Лемьё из Канады и (экс-чемпион в 76,2 кг) Энтони Диррелл из США.

Известно наверняка, что в списке нет чемпиона IBF в весе до 72,6 кг казахстанца Геннадия Головкина - тот пообещал сперва дать бой своему обязательному претенденту поляку Камилу Шеремете.

"Кандидатуру Головкина не рассматриваем, - говорит Гомес. - Экономически этот бой незачем проводить без зрителей. Не забывайте, что два предыдущих их боя принесли большие деньги от реализации входных билетов. Так что никто не собирается делать бой такого масштаба без зрителей.
Посмотрим, когда нам дадут добро делать бои с присутствием болельщиков. Скажу только, что оба бойца готовы к третьему поединку. Но он состоится не раньше, чем в 2021 году. 
Альварес и сам пока что не дал добро на бой без болельщиков. Мы предварительно обсудили такой вариант, но окончательного ответа пока что нет. Он хочет сперва услышать все детали. В ближайшие пару недель мы всё обсудим, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Да, мы обязательно примем все меры предосторожности. Его интересует вопрос безопасности, так что нам предстоит всё тщательно продумать и дать ответы на все его вопросы".

Головкин и Альварес ранее дрались дважды: в сентябре 2017 года бой завершился вничью, годом позже победил мексиканец.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии