11 ноября 2019                    

Инсайдер: Сауль Альварес и Билли Джо Сондерс ведут переговоры о поединке

9 ноября в Лос-Анджелесе (США) чемпион WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) британец Билли Джо Сондерс (29-0, 14 КО) провёл дебютную защиту титула, нокаутировал в 11-м раунде аргентинца Марсело Косереса (28-1-1, 15 КО), но разочаровав уровнем продемонстрированного перформанса.

Тем не менее, с большой долей вероятности следующий бой он проведёт против бойца из самой высокой рыночной стоимостью - мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО).

По данным инсайдера Криса Манникса (Sports Illustrated), стороны уже провели предварительные переговоры о том, чтобы сделать бой в 2020 году. Тем не менее сперва Альваресу предстоит решить вопрос со стримингом DAZN - те не скрывают, что их приоритет - третий бой мексиканца с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). В сентябре 2017 года бой Головкин-Альварес завершился вничью, годом позже победил мексиканец.

Альварес - действующий чемпион мира в трёх весовых дивизионах, обладает титулами: WBC Franchise и WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг), WBA Regular во втором среднем (до 76,2 кг) и WBO в полутяжёлом дивизионе (до 79,4 кг).

Если команде Сондерса не удастся договориться с мексиканцем, те переключат своё внимание на бой с действующим чемпионом WBO в среднем весе американцем Деметриусом Эндрэдом (28-0, 17 КО) - бойцы должны были встретиться осенью 2018 года. Поединок не состоялся: Сондерс провалил тест на допинг, отказался от титула, после чего вакантным поясом завладел Эндрэд.

Проблем с организацией поединков между вышеперечисленными боксёрами не предвидится - все сотрудничают со стримингом DAZN - Сондерс, Головкин и Эндрэд работают с промоутером Эдди Херном (Matchroom Boxing), Альварес — с Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии