8 мая 2020                    

Александр Хоцяновский считает борчих роботами и поддерживает депутата-борца Беленюка

Призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр украинский здоровяк, борец вольного стиля Александр Хоцяновский поделился мнением о женщинах, которые занимаются единоборствами. 

По мнению супертяжа, они - настоящие роботы:
"Я назвал женщин-борцов роботами, потому что они умудряются выступать на должном уровне. Они проходят сборы, тренировки. Потом выходят замуж, рожают детей. С ними сидят дома, а потом возвращаются в большой спорт. Ну что, они не роботы?"

Ранее о женщинах, которые занимаются единоборствами, спорили действующие легенды спорта Украины боксёр Александр Усик и борец-классик Жан Беленюк - подробнее об этом по ССЫЛКЕ

Продолжает Хоцяновский:
"А иногда и двоих детей рожают и успевают вернуться. Они же не просто возвращаются, чтобы в сборной числиться. Они возвращаются, чтобы быть на мировых пьедесталах. Я не представляю, как можно совмещать и детей, и тренироваться, и находиться на сборах".

Хоцяновский считает, что смешивать спорт и политику недопустимо:
"Политика и спорт – это разные вещи. Если ты спортсмен, то ты должен держаться в рамках спорта. Если ты политик, то залазь в эту грязь и там плавай. Спорт и политика – это совершенно разные вещи. Это настолько разные вещи, как мужчина и женщина. Кто-то зарабатывает себе имидж политическими моментами. Если спорт, то только спорт, если политика, то только политика. А смешивать спорт и политику, для меня это непонятно".

Но, похоже, поддерживает борца-депутата Беленюка:
"Беленюк выбрал цель – после спорта пойти в политику. Он выбрал это не просто так, он делает это на благо спортсменов. Он же за спорт отвечает в Верховной Раде. Если бы он пошёл отвечать за топливо, то понятно – где спортсмен, а где топливо.
Он спорт знает изнутри, какая у нас ситуация и условия в государстве. Дай Бог, чтобы у него все задуманные планы сбылись. Чтобы он поднял наш спорт на новый уровень".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии