10 октября 2019                    

Александр Хоцяновский: У нас ещё не одна Олимпиада впереди! (+ видео)

Призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр украинский борец вольного стиля супертяж Александр Хоцяновский стал героем 11-го эпизода программы #GluscoChampions.

В рамках интервью спортсмен рассказал о том, откуда пришла любовь к борьбе, о главных задачах сборной Украины в преддверии старта ОИ-2020 и о своей текущей форме.

О любви к вольной борьбе: "У меня бабушка гречанка. Но любовь к моему виду спорта, наверное, пришла из-за того, что я родился в маленькой деревне в Донецкой области и кроме борьбы у нас в посёлке вообще больше ничего не было". 

О предстоящей Олимпиаде: "Для нас сейчас в первую очередь стоит задача взять полный комплект категорий (олимпийских лицензий), чтобы все попали на Олимпийские игры. Например в 2016 году из 6 весовых категорий Украина взяла только три, а остальные три не поехали на Олимпийские игры. У нас жёсткий вид спорта. Это ведь единоборства. В нашем спорте должен быть характер, злость. Я не имею в виду злость по жизни, а именно спортивная злость. И ты должен быть психологически устойчив. Вот это два главных качества, которые нужны нам, то есть всей нашей сборной".

О своей текущей форме: Можно сказать, что я сейчас на пике формы. Для меня этот год начался удачно. Я стал призёром чемпионата Европы, призёром Европейских игр и чемпионата мира. Мне возраст позволяет бороться минимум до 35 лет, ведь я вес не гоняю, не сбрасываю, не считаю себя старичком в спорте. В моём возрасте (29 лет), как говорят, жизнь у тяжеловеса только начинается. Так что у нас ещё, дай бог, не одна Олимпиада впереди". 

#GluscoChampions: эпизод 11 - Александр Хоцяновский


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии