15 апреля 2020                    

Депутат-борец Беленюк инициировал поправку к закону о карантине — спортсменам разрешат тренироваться

Серебряный призёр Олимпийских игр, победитель Европейских игр, двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы украинский борец-классик Жан Беленюк по совместительству является депутатом от пропрезидентской партии "Слуга народа".

Из-за пандемии коронавируса в Украине активирован закон о карантине. Беленюк предлагает внести в него поправки - разрешить спортсменам полноценно тренироваться.

"Друзья, добрый вечер, - обратился Беленюк к подписчикам. - У меня для вас приятная вечерняя новость. Завтра на заседании Кабмина будет рассмотрен вопрос по поводу того, чтобы спортсмены олимпийских, паралимпийских и неолимпийских видов спорта могли тренироваться в надлежащих условиях во время карантина.
Надеюсь, это решение будет поддержано, и начиная с послезавтра спортсмены будут иметь возможность тренироваться в надлежащих условиях: ездить на велосипедах, бегать, тренироваться в тренажерных залах".


"Все понимают, что для поддержания оптимальных кондиций, спортсмен должен тренироваться в соответственных местах.
Всех поздравляю, следим за завтрашним днём. Надеюсь, это предложение будет поддержано, и мы очень аккуратно, пытаясь сохранить здоровье, будем тренироваться в надлежащих условиях", - сообщил спортсмен.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии