5 мая 2020                    

Жан Беленюк vs Александр Усик. Чемпионы — о том, стоит ли девушкам заниматься борьбой, ММА или боксом

Легендарный украинский чемпион по боксу супертяж Владимир Кличко честно признавался, что ему не нравятся женские единоборства.

Недавно такую же мысль выразил экс-абсолютный чемпион крузервейта действующий лидер украинского хэвивейта Александр Усик (17-0, 13 КО):
"Я считаю, что девушки не должны этого делать. Бокс и ММА заставляют женщин терять часть своего обаяния и становятся грубыми. Это моя точка зрения. Дамы могут сделать что-то более красивое и женственное. Например, танцы, пение или искусство. Бокс – это жестокий вид спорта, в котором должны быть настоящие мужчины".

А вот легендарный украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк считает иначе:
"О том, как я отношусь к возможности женщин заниматься такими видами спорта: если женщина хочет заниматься, то пусть занимается. У меня никаких вопросов нет. Есть женщины, которым нравится бокс или вольная борьба. Как я могу сказать, чтобы она этим не занималась?"

Тем не менее, именно греко-римская борьба остаётся тем видом спорта, в котором до сих пор не участвуют женщины. Комментарий спортсмена:
"Греко-римская борьба – это один из немногих видов спорта, где... Женской греко-римской борьбы просто нет. Есть женская вольная борьба. В плане греко-римской борьбы и говорить не о чём.
В принципе, Международная федерация хотела попробовать ввести женскую греко-римскую борьбу в соревновательный процесс, но что-то, наверно, пошло не так, и она изменила свою точку зрения. Олимпийские игры требуют, чтобы было гендерное равенство".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии