7 мая 2020                    

В России хотят закрыть спортивный сайт — всё из-за видеофрагментов по вольной борьбе

В прошлом месяце российская компания "Телеспорт" подала в суд на Yandex.ru из-за показа фрагментов матчей итальянской футбольной Серии А

В этом месяце от "Телеспорта" досталось Rambler Group - хотят заблокировать популярный спортивный сайт Чемпионат.com. Причина иска - всё та же - несоблюдение авторских прав.

Речь идёт о размещении на сайте трансляций, записей, фрагментов чемпионата России по вольной борьбе 2019 года, который состоялся в Сочи в период с 4 по 8 июля. 

"Телеспорт" просит Московский городской суд ограничить доступ к сайту Чемпионат.com, а также взыскать сумму в размере 6 тысяч рублей (сумма госпошлины за судебные расходы). 

Sports.ru цитирует сотрудника суда:
«22 мая 2020 года в Московском городском суде состоится беседа по рассмотрению искового заявления АО «Телеспорт груп» к Rambler Group».

Данный иск не первый, направленный против Rambler Group - в сентябре 2019 года "Телеспорт" требовал компенсировать сумму 235 миллионов рублей за численные случаи нарушения авторских прав. Суд частично удовлетворил просьбу - взыскал с Rambler Group 1,4 миллиона рублей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии