2 июля 2019                    

Решение Дзамболата Тедеева: призёры Европейских игр не выступят на чемпионате России

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев принял решение - призёры Европейских игр в Минске (Беларусь) будут освобождены от выступлений на чемпионате России, который пройдёт 4-8 июля в Сочи. Об этом сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России WrestRus.

Читайте также: Обнародована программа чемпионата России по волной борьбе

Вторые Европейские игры прошли в период с 21 по 30 июня. В турнире по вольной борьбе россияне продемонстрировали отличный результат - 4 золота в 6 дивизионах (соревнования проводились только в олимпийских весовых категориях) и 2 бронзы.

Золото Минска досталось Заурбеку Сидакову (до 74 кг), Даурену Куруглиеву (до 86 кг), Абдулрашиду Садулаеву (до 97 кг) и Анзору Хизриеву (до 125 кг). Бронза у Заура Угуева (до 57 кг) и Ахмеда Чакаева (до 65 кг). Все шестеро - прошлогодние чемпионы России.

Источник цитирует тренера:
"Мы завершили Евроигры, выступили довольно хорошо - завоевали шесть медалей - максимальное количество, четыре из них - высшего достоинства. Тренерский совет принял решение освободить победителей от чемпионата России - у нас нет сомнений, что и Абдулрашид Садулаев, и Заурбек Сидаков, и Даурен Куруглиев, и Анзор Хизриев на данный момент - лидеры, и их ждёт дальнейший отбор на предолимпийский чемпионат мира, будут контрольные схватки с чемпионами России. Что касается Заура Угуева и Ахмеда Чакаева - по ним будет принято решение тренерским штабом позднее, будут ли они рассматриваться на чемпионат мира, и на каких условиях. Чакаев на Евроиграх травмировался, понятное дело, что в Сочи он бороться не будет. Не отборется в Сочи и Угуев - слишком много стартов подряд делать ему нецелесообразно. Больше освобождённых от чемпионата страны нет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии