8 апреля 2019                    

Михаил Мамиашвили прокомментировал состав сборной России на чемпионате Европы

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал выбор главных тренеров сборной на чемпионат Европы. 

Сегодня в Бухаресте (Румыния) начинается чемпионат Европы

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили привёз в Румынию сильнейших борцов страны. Напротив, главный тренер по вольной борьбе Дзамболат Тедеев принял решение дать шанс ближайшему резерву.

"Тренер сборной по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили выставил на этот чемпионат основной состав команды — мы не раз обсуждали его решение, спорили, но я вижу логику в его решении, — говорит Мамиашвили в интервью корреспонденту ТАСС. — Дзамболат Тедеев взял в вольной борьбе состав на ближайшую перспективу, но во главе с таким забойщиком, как Садулаев. Пожелаем им всем успешно использовать предоставленную возможность и проявить себя в решающий момент. Ведь скоро предстоит определяться с основным составом команды. Сейчас задача максимум и для тех, кто участвует в чемпионате Европы, и для тех, кому предстоит выступить на Европейских играх в Минске, кто задействован в тренировочном процессе сборной, выступает на предложенных стартах, доказать свои претензии на возможное участие в Олимпийских играх. Каждому предоставлен шанс, который должен быть использован по максимуму".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии