3 апреля 2019                    

Дзамболат Тедеев прокомментировал состав сборной России на чемпионат Европы

С 8 по 14 апреля в Бухаресте (Румыния) состоится чемпионат Европы по борьбе. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев огласил состав команды - это сплав опыта и молодости.

Состав сборной России.
До 57 кг: Муслим Садулаев 
До 61 кг: Магомедрасул Идрисов
До 65 кг: Начын Куулар 
До 70 кг: Магомедрасул Газимагомедов 
До 74 кг: Тимур Бижоев 
До 79 кг: Ахмед Гаджимагомедов 
До 86 кг: Владислав Валиев 
До 92 кг: Магомед Курбанов
До 97 кг: Абдулрашид Садулаев 
До 125 кг: Анзор Хизриев

Наставник в интервью WrestRus так прокомментировал свои кадровые решения:
"В этом году у нас не только чемпионат Европы, но и Европейские игры, и в Бухарест поедут не все первые номера. В команду попали пятеро дебютантов, ребята, которые никогда не боролись на соревнованиях такого уровня. Но у каждого из них есть потенциал и огромное желание победить, все наши дебютанты готовы претендовать на лидерство в Европе и в мире. Магомедрасул Идрисов претендовал на поездку на чемпионат мира, был лучшим в мире до 23 лет, Начын Куулар тоже выигрывал множество юниорских соревнований, а Муслим Садулаев, Тимур Бижоев и Магомед Курбанов представляли нашу страну на Кубке мира в Якутске. Каждый из них в Бухаресте будет бороться за золото. Также в команду попал и наш лидер, наш капитан Абдулрашид Садулаев - на протяжении двух последних сборов его беспокоило колено, но сейчас он подлечился и готов бороться на четвертой для себя Европе". 

Наставник отметил, что тренировочные сборы проходят как запланировано:
"Сборы проходят очень хорошо, и к чемпионату Европы мы подойдём в отличной спортивной форме. В каких-то весах мы провели прикидочные встречи. Состав у нас сбалансирован, мы уверенно в Бухаресте займём первое общекомандное место и выиграем немало золотых медалей".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии