3 апреля 2019                    

Гоги Когуашвили определился с составом на чемпионат Европы о озвучил цели сборной на турнир

С 8 по 14 апреля в Бухаресте (Румыния) пройдёт чемпионат Европы по борьбе.

Гоги Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, определился с составом и озвучил в интервью Р-Спорту цели на турнир.

Состав команды: Виталий Кабалоев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Артём Сурков (до 67 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг), Роман Власов (до 77 кг), Александр Комаров (до 82 кг), Давит Чакветадзе (до 97 кг), Муса Евлоев (до 97 кг) и Сергей Семёнов (свыше 130 кг).

"Наша основная задача на чемпионате Европы - выступить лучше, чем год назад на аналогичном турнире в Каспийске, - цитирует источник Когуашвили. - И при таком сильном составе нам вполне по силам завоевать четыре-пять золотых медалей. Не меньше, все ребята готовы бороться за золото. И, конечно же, никто не снимал с нас задачи занять первое место в общекомандном зачёте - это даже не обсуждается".


На предыдущем чемпионате Европы в Каспийске (Россия) россияне завоевали 4 золота (Емелин, Сурков, Курак, Власов), 2 серебра (Оздоев, Щур) и 1 бронзу (Кабалоев).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии