4 мая 2020                    

Джастин Гэтжи: Тони Фергюсон — крутой перец, но я ему потушу свет

Американский легковес Джастин Гэтжи (21-2) уверен, что сумеет воспользоваться полученным шансом - 9 мая в Джексонвилле (штат Флорида, США) в главном событии шоу UFC 249 сразится с соотечественником Тони Фергюсоном (25-3) за вакантный титул "временного" чемпиона. 

Гэтжи заменит полноценного действующего чемпиона промоушена россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0) - тот не сможет попасть в США из-за карантина. 

"Тони Фергюсон - отличный боец, - отдаёт должное соотечественнику Гэтжи. - 12 побед кряду - это вам не шутки. Но как бы там ни было, я ему потушу свет. Я здесь не просто так. Драться буду до самого конца. Это будет махач до тех пор, пока меня не потушат, или пока я не потушу Тони. Впрочем, я всегда именно так и дерусь. Вне сомнений, мне хватит мощи, чтобы его потушить. Значит, так и сделаем!".

Бой Нурмагомедов-Фергюсон сорван уже в пятый раз - многие болельщики не верят, что этот поединок когда-либо состоится. Впрочем, схватка Фергюсон-Гэтжи может получиться гораздо ярче - дело в том, что оба этих американских бойца в топе самых зрелищных и бескомпромиссных бойцов UFC.

"Все знают, что мой уоркрейт - моя фишка. Но мало кто знает, что это заложено генетически - три поколения моих предков работали на угольных шахтах, - утверждает Гэтжи. - Причём и по линии отца, и по линии матери. То есть мне генетически привита любовь к упорному труду. Я всегда выкладываюсь на полную и не парюсь, чем же всё закончится. Именно поэтому я адски опасен".

Тренер Гэтжи Тревор Уиттман верит в уникальный менталитет подопечного:
"Он просто невероятный мужик в плане психологии. Такого отмороженного в хорошем смысле этого слова я прежде не видел. Что я имею в виду? Ну, он чувак типа "пофиг-с-кем-драться". То есть он никогда не сомневается. Он просто выходит в октагон, пробует то, пробует это, ищет варианты, не сдаётся. И именно по этой причине он всегда выдаёт такие яркие бои. 
Он из тех, кто выходит на сцену с целью прикончить оппонента. И главное то, что он каждый раз делает это - снова и снова. Он - гарантия отличного шоу. И с таким менталитетом у него просто очень хорошие шансы взять титул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии