3 мая 2020                    

Культовый промоутер наехал на Дану Уайта: Что толку от его "ковбойских" выходок?

Культовый промоутер-ветеран 88-летний Боб Арум (Top Rank) впервые участвовал в организации боксёрского поединка в далёком 1962 году. С тех пор сделал более 400 чемпионских боёв, работал с признанными звёздами и легендами ринга.

Арум, как и остальные промоутеры бокса, тяжело переживают пандемию коронавируса и карантин. Особенно их бесит глава UFC Дана Уайт, который умудряется организовать шоу даже в таких условиях. В мае за неделю в UFC пройдут сразу же три события - подробнее об этом по ССЫЛКЕ.

Арум уверен, что Уайт подвергает бойцов неоправданному риску:
"Удачи им. Надеюсь, они не подвергнут опасности заражения себя и остальных. Надеюсь, безопасность останется на первом месте. Считаю, что это ковбойское поведение, эти ковбойские выходки до добра не доведут". 

Промоутер-ветеран тоже ведёт переговоры об организации вечеров бокса, но пока что нацелен на Атлетические комиссии штатов Калифорния и Невада:
"Сейчас рассматриваем варианты в Неваде и Калифорнии. Но мы хотим сделать всё с умом. Сотрудничаем с боссами тамошних Атлетических комиссий Бобом Беннеттом и Энди Фостером. А ещё ведём переговоры с комиссией Техаса. Но готовы организовать шоу только лишь в том случае, если будут гарантии безопасности и для бойцов, и для официальных лиц. И нам нужно, чтобы события сперва были одобрены комиссией по медицине. Мы точно не ковбои, как Дана Уайт. Не хочу набрасывать на вентилятор, но не скрываю, что не уважаю его и то, что он делает".

Арум призывает всех не повторять ошибок Уайта:
"Считаю, есть нормальные функционеры, которые должны послужить всем нам примером. Я говорю не о ковбоях, а о тех, кто заботится о безопасности. Только представьте себе, какой скандал разразится, если не дай бог на шоу Уайта что-то произойдёт, если там будет случай массового заболевания. Поймите, тогда это будет проблемой не только его, но и всего спорта. Вот чего я боюсь..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии