17 июня 2019                    

Мейвезер, берегись! Промоутер рассказал, сколько PPV продадут Уайлдер и Фьюри в реванше

В декабре 2018 года "линейный чемпион" хэвивейта британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) попытался отобрать титул чемпиона WBC у американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО), но не преуспел - бой состоялся в Лос-Анджелесе (США), завершился вничью.

На территории США событие транслировалось телеканалом Showtime на платной системе (PPV) - количество проданных трансляций составило всего 325 тысяч.

Сопромоутер Фьюри Боб Арум (Top Rank Promotions) настроен оптимистично. В начале 2020 года бойцы сойдутся в реванше. Арум верит, что количество проданных трансляций на этот раз будет намного больше. Промоутер даже считает, что этому поединку по силам побить финансовый рекорд мира единоборств - показатели легендарного поединка между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо - 4,6 миллионов проданных PPV.

"Ну, прежде всего нужно всё же помнить, что сперва и Уайлдеру, и Фьюри нужно пройти своих следующих оппонентов, - говорит Арум. - И да, это событие уровня PPV. И да, я не вижу причин, почему бы этому событию не повторить или побить рекорд боя Мейвезер - Пакьяо. Да, их бой создавался несколько лет, но они всё же малыши. Они оба - великие бойцы. Но они всё же не супертяжи". 

Промоутер рассказал, почему первый бой собрал невысокие цифры PPV-продаж:

"Причин несколько. Первая - Тайсона Фьюри в Британии ещё не знали. Понятное дело, были некоторые фанаты бокса, которые знают всех и всё. Но преимущественно он был зрителю в США неизвестен. Теперь они его знают. А после следующего боя, который состоится в октябре, они его ещё лучше узнают. У Уайлдера тоже сперва будет промежуточный бой с Луисом Ортисом. Надеюсь,он его пройдёт. И я считаю, что их реванш сделает больше 4 миллионов продаж платных трансляций. А почему бы нет? Люди всегда ждали реально масштабного боя супертяжей. Тот же Али - Фрейзер. Я сделал массу таких боёв. И реально не понимаю, почему бы реваншу Уайлдера и Фьюри не побить финансовый рекорд. Особенно если мы говорим о противостоянии США - Великобритания. Особенно если претендент - не аутсайдер в поединке. Особенно если он даже в антропометрии ничуть не уступает чемпиону. В таком случае мы реально можем ожидать очень даже высокие показатели PPV-продаж".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии