13 апреля 2020                    

Генеральный секретарь ФБР: Реванш состоится, Гассиев уверенно "переедет" Усика

В июле 2018 года в Москве (РФ) состоялся решающий бой дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) - в очной схватке сошлись два объединённых чемпиона мира в крузервейте: Александр Усик (17-0, 13 КО) из Украины уверенно победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира.

После боя проигравший пожаловался на травму плеча, перенёс операцию, восстановился, но боёв с тех пор так и не проводил: сперва вновь травмировался, а затем начались не совсем понятные организационные моменты. Поговаривают, что подписавший контракт с промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing) Гассиев передумал - хочет выступать не в США, а в России в рамках шоу от местной Федерации Бокса.

Глава последней одиозный Умар Кремлёв не единожды утверждал, что сделает всё возможное для того, чтобы у Гассиева была возможность реваншироваться за то поражение. Ожидается, что на этот раз бойцы встретятся в рамках хэвивейта. 

Рассказывает Кремлёв:
"Многие спрашивают меня про бой между Гассиевым и Усиком. Я могу сказать, что реванш будет, и я уверен, что Мурат "переедет" своего оппонента. В первом бою были объективные причины, но я ни в коем случае не умаляю заслуг Александра. Усик — хороший боксёр, но Мурат его "переедет" в реванше. При хорошем состоянии Гассиева, поверьте, результат будет иным. Просто посмотрите, например, как Артур Бетербиев спокойно смял Александра Гвоздика".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии