21 марта 2019                    

Эдди Хирн: Я договорился о контракте с Муратом Гассиевым

Бывший чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг), финалист Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) подпишет контракт с Matchroom Boxing. Об этом заявил глава компании Эдди Хирн.

По словам промоутера, официально о сделке будет объявлено на следующей неделе. Похоже, что Гассиев продолжит карьеру в хэвивейте (свыше 90,7 кг). Как заявил Хирн, "на следующей неделе компания подпишет контракты с несколькими бойцами супертяжёлой весовой категории".

Интересно, что ранее организовать бой Гассиеву обещали одиозный российский промоутер Влад Хрюнов и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. В интервью Спорт-Экспрессу Хрюнов пообещал сделать всё возможное для организации боя-реванша между Гассиевым и российским ветераном ринга Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) - за вакантный титул в тяжёлом весе по версии WBA Super.

Ожидается, что вскоре организация лишит титула абсолютного чемпиона крузервейта украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) - требуют у него боя с Лебедевым, а сам украинец намеревается дебютировать в хэвивейте.

Гассиев и Лебедев встречались ранее в декабре 2016 года. Победу раздельным решением судей одержал Гассиев и отобрал у Лебедева титул IBF. Титул WBA Super остался у ветерана - тот не выставил пояс на кон боя. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии