5 марта 2019                    

Инсайдер: Мурат Гассиев переходит в супертяжи, будет выступать на DAZN

Популярный российский боксёр, бывший чемпион мира по версиям WBA Super и IBF в крузервейте (до 90,7 кг) Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) переходит в хэвивейт (свыше 90,7 кг), сообщает инсайдер Майк Коппинджер, известный по сотрудничеству с влиятельными ресурсами Ring TV, Fox Sports, LA Times.

По данным инсайдера, Гассиев хочет подписать контракт на несколько поединков со стремительно набирающим популярность в США онлайн-стриммингом DAZN.

В последний раз Гассиев выходил в ринг в июле 2018 года. В Москве (Россия) в финальном поединке турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) уступил единогласным решением судей украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО), который стал абсолютным чемпионом мира.

После боя оказалось, что россиянин боксировал с травмированным плечом. Боец перенёс операцию, вскоре вернётся в полноценный тренировочный лагерь.

Интересно и то, что генеральный секретарь Федерации бокса Россиии Умар Кремлёв ранее пообещал, что Гассиев вернётся в ринг в апреле-мае в Краснодаре (РФ). Также генсек ФБР планировал участие боксёра летом в шоу в Москве, а ранее обещал организовать реванш с Усиком. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии