6 ноября 2019                    

Илона Прокопевнюк: Это был очень тяжёлый стресс для меня (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат мира по борьбе в возрастном дивизионе до 23 лет.

Бронзовую медаль Украине завоевала Илона Прокопевнюк (62 кг).

Спортсменка по прибытии в Киев общалась с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.com.ua.

"Это уже моя третья медаль на чемпионатах мира для сборной Украины, - рассказывает спортсменка. - Но на этот раз я хотела взять золото и настрой был очень боевой. Я даже не сомневалась, что выиграю именно золото, ведь месяц тому назад мы были в Японии на турнире и я там побеждала. То есть я уже прочувствовала, уже знала, как у них побеждать. Поэтому мне очень хотелось победить. И я думала, что в финале вновь встречусь с японкой". 

Прокопевнюк шокирована судейством в полуфинале:
"За выход в финал состоялась схватка с американкой. Я с ней боролась и в прошлом году. И тогда я у неё выиграла с преимуществом в 10 баллов. На этот раз я вела 7-0. Так получилось, что в стартовом периоде рефери, который обслуживал эту схватку, пропустил эпизод, когда я поймала соперницу на захват, держала её на туше.
Но 30 секунд... Целых 30 секунд не давали туше... Это очень большая редкость... Поэтому у меня пальцы сползли, и я её отпустила. Дальше я продолжала действия, вела в счёте 7-0. То была вторая попытка положить её на лопатки. А в третий раз так получилось, что в попытке захвата я и сама перевернулась на спину, но это было буквально 2 секунды, и рефери сразу же дал туше...
Это был очень тяжёлый стресс для меня..."

Полная версия интервью


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии