3 ноября 2019                    

Ангелина Лысак: Этот год проведу в неолимпийской весовой категории (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по борьбе в возрасте до 23 лет завершились соревнования среди женщин.

Украинка Ангелина Лысак (59 кг) завоевала бронзовую медаль. О своих эмоциях спортсменка рассказала корреспонденту официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины UkrWrestling.com.ua.

"Ехала на турнир с настроением завоевать медаль, - рассказала спортсменка. - Ведь мы тренируемся для того, чтобы побеждать. Хотелось завоевать для Украины золото. Тренер настраивал только на победу. Этот турнир был сложнее, если сравнивать с молодёжным чемпионатом. Тем более, что теперь соперники уже знают тебя, изучают твою борьбу, готовятся под твои приёмы. Поэтому всё даётся намного сложнее, чем в молодёжных соревнованиях".  

Также спортсменка вспомнила своих "старых" знакомых:
"Да, соперницы, с которыми встречалась ране, по молодёжи, были на турнире. Но они были в высшей весовой категории. Ведь ранее я боролась в 62 кг, а теперь перешла в 59 кг. Поэтому те, с которыми встречалась ранее, были на турнире, но в другом весовом дивизионе. Раньше я боролась в олимпийской весовой категории, но перешла в меньшую. У меня просто уменьшился вес. И мы с тренером приняли такое решение. Так что этот год я проведу в неолимпийской весовой категории".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии