29 сентября 2019                    

Алла Черкасова: Вполне возможно, какие-то соревнования пропущу... (+ видео)

Чемпионка мира и Европы, призёрка Европейских игр украинская борчиха Алла Черкасова (до 75 кг) на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) удовлетворилась "задачей-минимум" - завоевала олимпийскую лицензию на ОИ-2020 в Токио (Япония).

В интервью корреспонденту официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины Черкасова прокомментировала выступление на турнире.

"Пожалуй, на лицензионном чемпионате мира все соперницы очень сложные, - размышляет Черкасова. - Здесь не бывает простых соперниц. И на этом чемпионате их точно не было. Каждый поединок был крайне важен. Потому что если ты проигрываешь, то всё - дальше не проходишь. Поэтому было очень сложно".

По мнению спортсменки, её подготовка к чемпионату мира точно не была идеальной:
"Думаю, что всё же к этому чемпионату мира я не была готова на 100%. Были проблемы с травмами, поэтому подготовиться так, как хотелось бы, я не могла. Главная цель была завоевать лицензию. Мы это сделали. Теперь задача - залечить травмы и подойти к самым сложным соревнованиям в своей лучшей форме. Сейчас прежде хочется отдохнуть, залечить травмы. Вполне возможно, что какие-то соревнования пропущу".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии