14 октября 2019                    

Алина Бережная прокомментировала своё выступление на всемирных пляжных играх

В Дохе (Катар) на Всемирных пляжных играх прошёл первый день соревнований по пляжной борьбе.

Украинка Алина Бережная завоевала первую медаль в истории соревнований для сборной Украины - серебро в турнире женщин, весовая категория до 70 кг.

Спортсменка не скрывает - серебром она довольна, но, конечно же, хотелось завоевать золото.

"Конечно же хотелось победить, но я довольна и серебру, - сообщила Бережная. - Вне сомнений, это успех для меня. Учитывая, что раньше у меня не было опыта выступлений в пляжной борьбе и не было времени на подготовку. 
Буквально только что завершился чемпионат мира (в Нур-Султане, Казахстан), и мне предложили попробовать себя в новом виде. Это интересно, поэтому я и согласилась. 
Получилось неплохо. Тем более, что моё серебро - первая медаль для Украины в истории Всемирных пляжных игр. А этим можно гордиться".

Завтра пройдёт второй, завершающий день в турнире борцов - выступят остальные представители сборной: Ирина Пасичнык (женщины, свыше 70 кг), Семён Радулов (мужчины, до 70 кг) и Василий Михайлов (мужчины, до 80 кг).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии