23 сентября 2019                    

Алина Бережная: Есть мечта завоевать олимпийскую медаль (+ видео)

Обладательница серебряной медали чемпионата мира по борьбе украинка Алина Бережная (72 кг) не скрывает, что рассчитывала на золото.

В решающем поединке турнира Бережная уступила олимпийской чемпионке из России Наталье Воробьёвой.

"Соперница была опытная, - говорит Бережная. - И я чувствовала, что могу у неё выиграть. Это всё таки не совсем мой вес. Я не такая мощная в сравнении с оппонентками. Поэтому, вероятно, где-то не до конца поверила в свой приём. Там не доработала, здесь не доработала. Чувствовала, что могу выиграть. Сильно расстроилась. Но ничего - ещё будет много соревнований, на которых нужно будет доказывать кто ты. Будем готовиться к ним".

Спортсменка не исключает, что сменит весовую категорию в преддверии ОИ-2020:
"Планы такие есть. Будем всё делать постепенно, смотреть, готовиться. Надо не просто менять категорию, а надо быть там сильнейшим. Так что планы такие есть. Мы обсудим с тренерами, решим, как всё лучше сделать и будем готовиться. Ведь, конечно же, есть мечта завоевать олимпийскую медаль. Но я повторюсь, что у нас в олимпийских весовых дивизионах очень сильная конкуренция. Нужно не просто переходить, а соответствовать этой конкуренции, этому уровню".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии