20 февраля 2013                    

Серебряный призер Киевского турнира рассказала о пути к финалу

16-17 февраля в Киеве прошел традиционный Международный турнир по вольной борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам. Настоящим открытием соревнований стала 18-летняя львовянка Лилия Горишня, которая в весовой категории до 51 кг завоевала серебряную медаль. О своем триумфе талантливая борчиня рассказала "Галичине спортивной"

Серебряный призер Киевского турнира рассказала о пути к финалу

- Лиля, некоторые СМИ назвали твое выступление на Киевском международном турнире приятной неожиданностью. Для тебя это также приятная неожиданность?

- Да (смеется). Конечно, нацеливалась выступить лучше, ведь всегда надо ехать с целью победить. Вообще я впервые выступала на соревнованиях такого уровня.

- Как начинался для тебя турнир?
- В первой схватке встретилась с венгерской девочкой. Первый период выиграла 3:0, а во втором периоде положила соперницу на туше. Во втором раунде соревнований боролась с белоруской. Тоже было два периода, у нее выиграла по очкам.

- И в третьем раунде ты попала на россиянку Алену Адашинськую...
- Это была самая неожиданная схватка для меня. Она передо мной выиграла у львовянок Оли Нарепехы и Юли Благини. С россиянкой вышла короткая стычка. Я выиграла на туше. Это было очень неожиданно для всех. Все были шокированы и я тоже.

- Как все сложилось?
- Я проходила в ноги, она сделала "отхват", я упала. Проиграла по ходу ей три балла. Тогда сама делаю накат и сразу ловлю соперницу на туше. Несколько секунд схватка длилась (смеется).

- И в финале ты попала на титулованную и опытную украинку Татьяну Лазареву ...
- С ней я почувствовала, что такое взрослая борьба, насколько она жесткая. И насколько физически Таня сильнее меня. И психологически, знаете, трудно себя настроить на такую ??схватку. Признаюсь, я не переживала, выходила просто бороться. Считаю, что в будущем опыт борьбы с Татьяной пойдет мне только на пользу.

- Какие ближайшие старты?
- Еще не знаю. С 4 марта у нас начинаются учебно-тренировочные сборы. Скорее всего следующий раз выйду бороться на чемпионате Украины среди юниоров, который состоится в апреле. Возможно, еще будет какой-то турнир к тому времени.
Источник: Галичина спортивна, Автор: Василь Танкевич


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии