25 мая 2010                    

Екатерина Букина: после чемпионата Европы отдохнула только в самолете

Екатерина Букина: после чемпионата Европы отдохнула только в самолете
На прошедшем 21-23 мая в Дормагене Гран-при Германии по женской борьбе первое место в категории до 72 кг выиграла Екатерина Букина. Эта победа стала для нее уже четвертой в этом сезоне.

 

 - На турнир в Германии мы с тренером решили поехать, чтобы сбросить напряжение после чемпионата Европы, и встряхнуться перед чемпионатом России. Тренера говорили, что надо побороться раскрепощено и попробовать новые приемы, а о результате особенно не думать. Но у меня то чисто спортивный интерес, никуда не делся, и выиграть все равно хотелось. Тем более, я побеждала в Германии в прошлом году. Хотелось продолжить традицию. В финале встретилась с австриячкой Мариной Гастл, с которой на чемпионате Европы боролась за выход в финал. Это была уже третья наша встреча.
Екатерина Букина: после чемпионата Европы отдохнула только в самолете

Не скажу, что она легкая соперница, побороться пришлось. Первый период я проиграла, а два других выиграла. Турнир идет в два дня. Финал был на следующий день, а наша схватка только где-то в три часа дня. Пришлось долго ждать, а в зале было очень жарко, поэтому сначала тяжело было собраться. Своей борьбой я скорее довольна, чем нет. Удалось многое из задуманного попробовать. Конечно, кое-что не получилось. Ну, все сразу не всегда получается. В этом сезоне я выиграла уже четвертый турнир. Наверное, наконец, доросла, поняла головой, что можно у всех выигрывать.
 

- После чемпионата Европы отдохнуть удалось?

 -В самолете, я там отлично отдохнула (смеется). Некогда отдыхать. Нужно дальше тренироваться и дальше бороться. Чемпионат мира в России, а отборочный к нему чемпионат России уже через две недели.

Источник: www.volnitsy.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии