24 мая 2010

Екатерина Букина, Маргарита Фаткулина и Надежда Федорова - финалистки Гран-при Германии

22 мая в первый день Гран-при Германии по женской борьбе, проходящго в немецком Дормагене, определились участницы финалов во всех весовых категориях. В категории до 44 кг Надежда Федорова победила в полуфинале соотечественницу Алину Мыреву и в финале встретится с Табатой Груневальд из Франции. За первое место в категории до 59 кг Маргарита Фаткулина, выигравшая в полуфинале у Жалгалмы Цыреновой, поборется со шведкой Эвелиной Грывик. В финале категории до 72 кг встретятся Екатерина Букина и Марина Гастл из Австрии.

За бронзовые медали, помимо Мыреевой и Цыреновой, поборятся еще двое россиянок. Екатерина Краснова в полуфинале категории до 51 кг уступила Наталье Буду из Молдавии, а в схватке за выход в финал веса до 55 кг Анна Максимова проиграла Анне Марии Павал из Румынии. Оксана Нагорных будет бороться в утешительном раунде. А вот Наталья Воробьева и Наталья Таракановская за медали побороться не смогут. Воробьева уступила в квалификации румынке Роксане Янковичи, а Таракановская в 1/8 финала проиграла польке Анне Лукашиак.