6 ноября 2019                    

Артур Политаев: Две утешительные схватки прошли в короткий промежуток времени (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) соревнованиями "классиков" завершился чемпионат мира по борьбе U23.

В весе до 67 кг сборной Украине бронзовую медаль принёс Артур Политаев.

По прибытию в Киев, спортсмен общался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua.

"Было очень непросто. И те две утешительные схватки прошли в довольно таки короткий промежуток времени, - рассказывает спортсмен. - Между первой схваткой и второй было примерно 20 минут времени. При такой тяжёлой борьбе было очень тяжело себя заставить добавить, чтобы выиграть эту схватку. Слава богу, всё получилось, и есть  результат. Не зря старался".

Спортсмен отметил слаженную командную работу представителей сборной:
"Очень помог восстановиться наш массажист Глухарев Игорь Владиславович. Очень помогли тренера сборной и мой личный тренер Пикалов Дмитрий Валентинович. А на схватку со мной выходили Лещинский Виталий Владимирович и Балицкий Константин Александрович.
Балицкий вообще стоял со мной в спарринге, потому что ребята готовились и некому было. Поэтому тренер выступил в роли спарринг-партнёра. За это я ему очень благодарен. А Лещинский меня настраивал психологически, всячески поддерживал. И мы добились такого результата". 

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии