30 октября 2019                    

Сергей Ковалёв и Сауль Альварес торжественно прибыли на место боя: фото и цитаты

Вчера мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) и россиянин Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 КО) торжественно прибыли на арену MGM Grand (Лас-Вегас, США), на которой 2 ноября они сойдутся в очной схватке за титул по версии WBO в весе до 79,4 кг, которым владеет боксёр из России.

Для Альвареса предстоящий поединок - дебют в дивизионе. Мексиканец является одновременно чемпионом в средней (до 72,6 кг - WBC Franchise/WBA Super) и второй средней весовых категориях (до 76,2 кг - WBA Regular).

Бойцы позировали перед объективами камер и отметились традиционными красивыми обращениями.

Альварес: "Как всегда, очень благодарен всем собравшимся. Для меня это честь. Я готов к бою. Предстоящий поединок очень важен для меня, моей карьеры, моей истории, моей семьи, моей команды. Быть чемпионом мира в четырёх дивизионах - это новая глава в моей истории. Здесь всё иначе: вес, тренировки. Жду не дождусь боя - самому интересно, как буду выглядеть в ринге 2 ноября. Сделаю всё от меня зависящее. Меня очень мотивирует поддержка болельщиков. Я готов к новому триумфу".

Ковалёв: "Чувствую себя прекрасно. Я здесь ради славы, ради истории. Моей истории. Всего несколько поединков как я работаю с Бадди Макгиртом и Тедди Крусом. Они вернули мне веру в свои силы. С ними я могу многого достичь. Думаю, вы и сами видите, что я изменился - боксирую чуть иначе, другой стиль. Я готов к 12-раундовому поединку. Не ставлю перед собой цель нокаутировать оппонента. Я просто буду следовать инструкциям моего тренера. И тогда всё будет отлично. 

Альварес допустил ошибку? Знаете... Я уважаю то, что он делает. Уважаю его риски. Это бокс. Здесь только реальные мужики пытаются доказать самим себе, чего они стоят. И Альварес точно является настоящим мужиком. Но это мой дивизион. Я здесь с первого боя в профессионалах. Я здесь пишу свою историю, а он только планирует написать первые строчки. 

Сейчас этот вес очень интересный, много классных бойцов. Вот и Альварес тоже уже в полутяжах. Хочу разочаровать всех в субботу. Всех тех, кто сейчас меня освистывает. Продолжайте в этом же духе - это мотивирует. Это круто!"



















Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии