28 октября 2019                    

Сергей Ковалёв - Сауль Альварес: мнение Дэнни Гарсии

2 ноября в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand мексиканский средневес (до 72,6 кг) Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) поднимется на две весовые категории в рамки полутяжёлого дивизиона (до 79,4 кг) и попытается отобрать титул по версии WBO у российского чемпиона-ветерана Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

По мнению общественности, экспертов, болельщиков и коллег по рингу, фаворитом противостояния является мексиканец.

Мнением о предстоящей схватке поделился экс-чемпион в двух дивизионах американец Дэнни Гарсиа:
"Это очень опасный бой для Канело Альвареса. Всё по причине колоссальной разницы в габаритах. А ещё у Ковалёва отличный удар. Думаю, Альварес победит близким решением судей. 
Но ещё предполагаю, что ему во время боя будет больно. Не удивлюсь, если в 3-4 раунде он будет потрясён, но затем всё же вернётся в бой и победит".

Для Альвареса бой с Ковалёвым - попытка покорить четвёртый весовой дивизион. Мексиканец начал с титула в первом среднем весе (до 69,9 кг), а сейчас является одновременно обладателем титулов в среднем весе (WBC Franchise/WBA Super) и втором среднем (WBA Regular).

Цель Альвареса - стать первым за долгое время боксёром, который будет удерживать одновременно несколько титулов в трёх разных весовых категориях.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии