13 сентября 2019                    

Официально: Сергей Ковалёв подерётся с Саулем Альваресом

Бывший чемпион мира в первом среднем (до 69,9 кг), обладатель титулов WBA Super/WBC Franchise в среднем (до 72,6 кг) и WBA Regular во втором среднем (до 76,2 кг) дивизионах суперзвезда бокса мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) впервые в карьере поднимется в лимит полутяжёлого веса (до 79,6 кг) и попытается отобрать титул по версии WBO у россиянина Сергея Ковалёва (34-3-1, 29 КО).

Мексиканец не скрывает, что хочет покорить четвёртую весовую категорию.

Альварес только что сообщил посредством соцсетей, что контракт подписан - бой состоится 2 ноября на MGM Grand Arena в Лас-Вегасе (США). 

"Официально! - пишет Альварес. - Рад сообщить, что я поднимаюсь в весе на две весовые категории, чтобы встретиться с одним из самых мощных представителей дивизиона. 2 ноября на MGM Grand Arena в Лас-Вегасе будет один из самых сложных вызовов в моей карьере. Давайте же творить историю вместе. Давайте вместе станеv чемпионами мира в четырёх весовых дивизионах!"

Инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) сообщает, что Ковалёв согласился на гонорар в размере 12 миллионов долларов США. Правда часть этих денег уйдут промоутеру Кэти Дуве (Main Events) и сопромоутеру Бобу Аруму (Top Rank). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии