19 сентября 2019                    

Сауль Альварес - Геннадий Головкин 3 в 2020 году? Отвечает мексиканец

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) всю неделю утверждает СМИ, что в 2020 году его суперзвезда мексиканец Сауль Альварес (51-12, 35 КО) проведёт третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО).

Бойцы встречались в сентябре 2017 и 2018 года: сперва бой завершился вничью, затем на тоненького победил Альварес.

Мексиканцу предстоит 2 ноября бой в рамках полутяжёлого веса (до 79,4 кг) - попытается покорить четвёртый дивизион в карьере - сразится с чемпионом WBO россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО). Головкин же всю карьеру провёл в среднем весе (до 72,6 кг), что, похоже, забавляет мексиканца.

"Вся правда в том, что я сейчас даже не визуализирую третий бой с Головкиным, - признаёт Альварес. - Я пошёл на другие, более рискованные бои. Всё ради моей карьеры. А третий бой с ним для меня ничего не значит. Он мне абсолютно без надобности. Я и так дважды его побил. И он не является более серьёзным вызовом в сравнении с тем, которые я для себя определил. 
Да, я рискую (согласившись на бой в лимите полутяжа). И считаю, что и Головкину следовало бы, но он предпочитает и вовсе не рисковать. Поэтому бой с ним и не является для меня каким-то вызовом, приоритетом. Поэтому я и согласился на бой с Ковалёвым. Это настоящий вызов: для меня, моей карьеры. Всё ради любви и признания болельщиков. Всё ради истории. 
Меня мотивирует взобраться на два новых дивизиона больше, чем проводить всякие реванши. Это реально мотивирует. Я рискую ради того, чтобы творить историю. Настоящую историю.
Комментарии Де Ла Хойи?.. Послушайте, Оскар часто говорит то, что не имеет никакого смысла..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии