25 октября 2019                    

Энди Руис - Энтони Джошуа 2: мнение Майка Тайсона

В июне в Нью-Йорке (США) мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) стал автором самой громкой сенсации года - четырежды уронил на канвас, победил досрочно (ТКО 7), отобрал титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO у британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Проигравший активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше - второй бой состоится в декабре в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). 

На бой против Джошуа Руис вышел с едва не рекордным весом - более 120 кг. Но в преддверии реванша мексиканец решил максимально подсушиться, а его фотографии в соцсетях доказывают, что Руис отнюдь не блефовал - будет делать ставку на манёвренность, работоспособность, серийность.

По словам Руиса, он планирует весить минимум на 4,5 кг меньше.

А вот легендарный чемпион Майк Тайсон считает, что Руис принял неверное решение:
"Ходит очень много слухов о том, что он сбросит вес. Мне это не нравится. Я верю в то, что потеря веса вполне может сказаться и на его ударной мощи.
Я как считаю... Если что-то работает, то нахрена туда лезть? Он здорово дрался с тем весом, который у него был. Считаю, нужно было подойти к реваншу в точно таком же весе.
В первом поединке Руис прессинговал. Он делал это так быстро, что Джошуа не успевал подумать, что же ему сделать в ответ. И удары... Было много тяжёлых ударов". 

Руис объясняет своё решение сбросить вес в преддверии реванша:

"Я набрал немного веса в преддверии первого боя. Хотел быть тяжелее, ведь Джошуа очень большой. Хотел быть таким, чтобы у меня получалось тягаться с его массой и ударами. Но я считаю, что мне всё же надо сбросить где-то 4,5 кг. Думаю, тогда я буду куда лучше, как боец".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии