18 августа 2019                    

Тренер Энди Руиса рассказал, почему подопечный отказывается драться в реванше с Энтони Джошуа

В июне в Нью-Йорке (США) мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) неожиданно победил техническим нокаутом в 7-м раунде чемпиона WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-1,21 КО), отобрал его титулы.

Джошуа активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше. Начались продолжительные переговоры, которые продолжаются до сих пор. Мексиканец категорически отказывался боксировать в Британии, но ему напоминали, что по условиям контракта, последнее слово за Джошуа.

На этой неделе промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил о том, что реванш пройдёт в декабре в Саудовской Аравии, но Руис вновь против.

Комментирует его тренер Мэнни Роблес:
"Давайте только говорить начистоту. Руис не отказывался от реванша. Он не согласен с местом проведения боя. Ведь мы говорим о стране, которая не исповедует демократические ценности, мы говорим о стране, в которой не соблюдаются права человека, откуда бегут люди в поисках лучшего места, чем Саудовская Аравия. А как насчёт безопасности? А как насчёт соблюдения правил честной игры? Сможем ли мы там защитить чемпиона? Мы не можем даже взять туда своих жён, нас уже предупредили, что им лучше остаться дома. В той стране такое отношение к женщинам, как будто их и вовсе не существует. Мы говорим о стране, где другие правила и законы. Мы говорим к условиям, к которым мы не привыкли".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии