10 августа 2019                    

У Энди Руиса новые требования - отказывается подписать контракт на реванш с Энтони Джошуа

1 июня чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) дебютировал в США, но проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Джошуа активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше. Стороны долго не могли договориться. Британцы настаивали на проведении второго боя на своей территории (по условиям контракта решающее слово было за ними), мексиканец категорически отказывался.

Своевременно подоспело финансово выгодное предложение из Саудовской Аравии. Промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) уже успел объявить о том, что реванш Руис-Джошуа 2 пройдёт 7 декабря в Эд-Диръии (пригород Эр-Рияда, Саудовская Аравия). 

По условиям договора на первый бой, Руис претендует на фиксированный гонорар - 9 миллионов долларов США (за первый бой заработал 6 миллионов долларов США). Но саудовские инвесторы предложили Хирну 40 миллионов долларов США призового фонда. И теперь Руис отказывается подписывать контракт на реванш - требует, чтобы его гонорар увеличили.

Проблема в том, что любые задержки могут стоять бойцам титула по версии IBF. Ожидается, что если в ближайшее время контракт не будет подписан, то организация сделает титул вакантным - на него претендует обязательный претендент Кубрат Пулев (27-1, 14 КО) из Болгарии.  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии