10 августа 2019                    

СМИ обнародовали информацию о гонорарах Энди Руиса и Энтони Джошуа за реванш в Саудовской Аравии

7 декабря в Эд-Диръии (пригород Эр-Рияда, Саудовская Аравия) состоится бой-реванш за звание чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте: мексиканский чемпион Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) попытается доказать, что его июньская победа над британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) не была случайной.

Организаторы выделили сотрудничающему с Джошуа промоутеру Эдди Хирну (Matchroom Boxing), 40 миллионов долларов США. Но большая часть этой суммы уйдёт не чемпиону, а претенденту.

Дело в том, что по условиям контракта на первый бой, гонорар Руиса за реванш был строго зафиксирован - 9 миллионов долларов США. За первый бой мексиканец заработал 6 миллионов долларов США. В договоре был прописан пункт о незамедлительном реванше, который и активировал Джошуа после поражения.

Стороны долго вели переговоры. Всё никак не могли договориться о месте проведения второго боя. По условиям сделки, решающее слово было за британской стороной, но мексиканец категорически отказывался боксировать в Британии.

Бой в Саудовской Аравии частично удовлетворит все стороны: Джошуа и его промоутер заработают больше, чем планировали ранее, а Руис получит нейтральную территорию. "Обделённым" остался только телетранслятор, стриминг DAZN. Из-за разницы во времени, боссы DAZN существенно уменьшили плату за трансляцию боя.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии