24 октября 2019                    

Василий Ломаченко - второй после Канело Альвареса "франчайзинговый" чемпион мира

В Канкуне (Мексика) проходит 57-й Конгресс Всемирного боксёрского совета (WBC).

Организация объявила о решении перевести украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) из статуса полноценного чемпиона в чемпионы "франчайзинговые".

Это - почётный титул. Ломаченко - второй в истории организации "франчайзинговый" чемпион мира. Первым был мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО).

Титул чемпиона мира украинец завоевал в августе в Лондоне (Англия) в противостоянии с местным обязательным претендентом Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 КО).

Теперь же титул WBC достанется без боя американцу Девину Хэйни (23-0, 15 КО) - он переведён из статуса "временного" чемпиона в чемпионы обычные. Дебютную защиту полноценного титула Хэйни проведёт 9 ноября в Лос-Анджелесе (США) против оппонента, имя которого до сих пор неизвестно.

Тем временем в WBC приняли решение санкционировать элиминатор на титул Хэйни: в нём сойдутся бывшие чемпионы мира Хавьер Фортуна (34-2-1, 23 КО) из Доминиканской Республики и Хесус Куэйяр (29-3, 22 КО) из Аргентины.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии