26 мая 2019                    

Проспекты из США и России в очной схватке определят "оппонента для Ломаченко"

25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) американский проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) Девин Хэйни (22-0, 14 КО) ярко нокаутировал в 7-м раунде мексиканца Антонио Морана (24-4, 17 КО), защитил титулы WBC International и WBO Inter-Continental.

По словам промоутера Хэйни Эдди Хирна (Matchroom Boxing), проспект следующий бой проведёт против россиянина Заура Абдуллаева (11-0, 7 КО) - в их очной схватке будет разыграно звание обязательного претендента по линии WBC.

Чемпионский титул WBC в весе до 61,2 кг пока что вакантен - предыдущий чемпион американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) продолжит карьеру в полусреднем весе (до 66,7 кг) - по этой причине отказался от титула.

Звание чемпиона мира по версии WBC будет разыграно в очной схватке между чемпионом WBA Super/WBO украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) - их поединок состоится в Британии в конце августа.

Цитируем Хирна:
"А теперь только представьте! Василий Ломаченко, Люк Кэмпбелл, Майки Гарсия, Джервонта Дэвис, Теофимо Лопес, Райан Гарсия и Девин Хэйни. Какие бои можно провести между ними! И некоторые Девин проведёт уже совсем скоро. Сегодня он был просто прекрасен. И о нём все говорят. Было бы круто сделать бой между ним и Теофимо Лопесом. Это просто супербой. Он готов ещё выше поднять уровень оппозиции уже в следующем бою. Он встретится в финальном отборочном поединке от WBC с Зауром Абдуллаевым. Бой состоится, скорее всего, в августе. И да, конечно, он будет готов драться с победителем боя Ломаченко - Кэмпбелл, который также состоится в августе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии