12 мая 2019                    

Эксперт - о том, кто стал бы идеальным оппонентом для Василия Ломаченко

Даглас Фишер, главный редактор самого популярного издания о боксе - журнала The Ring - озвучил имя идеального оппонента для лидера "паунда", чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО).

По мнению эксперта, им является чемпион мира по версии WBC во втором полулёгком весе (до 59 кг) мексиканец Мигель Берчельт (36-1, 32 КО).

Фишер аргументирует свой выбор:
"Если Ломаченко ищет серьёзного оппонента родом из Мексики, чтобы выступить в Лос-Анджелесе или каком-либо другом большом городе штата Техас (впрочем, как и любого большого города, в котором гарантированно будет множество болельщиков бокса родом из Мексики), то ему бы стоило обратить внимание на Мигеля Берчельта. Да, я считаю, что именно он - идеальный соперник для Василия Ломаченко".

В ночь на 12 мая в Тусоне (штат Аризона, США) Берчельт досрочно остановил в реванше соотечественника, экс-чемпиона мира Франсиско Варгаса (25-2-2, 18 КО) - угол снял претендента с боя после 6-го раунда.

Берчельт ранее не единожды утверждал, что готов провести бой с украинцем. По словам чемпиона, "Ломаченко ранее проигрывал мексиканцу, значит, и я смогу его побить".

Берчельт имеет в виду соотечественника-слаггера Орландо Салидо (44-14-4, 31 КО), который перебоксировал украинца в марте 2014 года. В том бою Ломаченко пытался установить рекорд - стать первым чемпионом мира в истории профессионального бокса, которому удалось завоевать титул во втором поединке в карьере.

Ожидается, что следующий бой Ломаченко проведёт в Британии с местным бойцом Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC. Титулы украинца (WBA Super / WBO) также будут на кону схватки.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии