3 мая 2019                    

Эдди Хирн пытается договориться о титульном поединке между своими бойцами, игнорируя интересы россиянина

На прошлой неделе американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) официально отказался от титула чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг). Боец заявил, что продолжит карьеру в дивизионах от 63,5 кг до 66,7 кг - в зависимости от предложений.

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) сразу же нацелился на вакантный чемпионский пояс. Глава Matchroom Boxing пытается убедить WBC санкционировать бой между его бойцами, обязательным претендентом Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) из Британии и американским проспектом Девином Хэйни (21-0, 13 КО).

По правилам WBC, вакантный титул должны разыграть доступные бойцы с самой высокой рейтинговой позицией. Кэмпбелл занимает 1-ю строчку в рейтинге WBC, а Хэйни - 3-ю. Между ними расположился проспект из России Заур Абдуллаев (11-0, 7 КО).

По мнению Хирна, россиянин не сможет бороться за титул из-за Рамадана (с 6 мая по 3 июня) - якобы Абдуллаев сможет провести бой не раньше сентября 2019 года. Промоутер "слегка" опережает события - уже даже получил согласие Кэмпбелла и Хэйни, а также определился с датой проведения боя - 27 июля. Осталось только получить согласие от WBC.

Тем временем промоутер Абдуллаева Герман Титов (RCC Boxing Promotions) заявил, что его боец готов драться:
"В наших планах бой между Абдуллаевым и Кэмпбеллом за вакантный титул. Заур уже готов к поединкам такого уровня. Мы не планируем никому уступать наше место, не планируем драться в "промежуточных" боях. Верим, что следующий бой Абдуллаева будет за вакантный титул WBC. Мы не рассматриваем никаких альтернативных вариантов".

Интересно, что ранее на титул WBC нацелился также и чемпион мира по версиям WBO и WBA Super украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО). Тем не менее, учитывая правила, его шансы заведомо невелики.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии