1 октября 2019                    

Мнение: Конор Макгрегор может вернуться в спорт так же ярко, как это сделал Кобе Брайант

Болельщикам ММА всё же не хватает главного смутьяна UFC ирландского экс-чемпиона в двух дивизионах Конора Макгрегора (21-4).

Популярный боец обещает возобновить карьеру, но дальше разговоров дело не идёт.

И, конечно же, большинство фанатов ММА сомневаются, что вернувшись Макгрегор по-прежнему останется конкурентным бойцом.

Правда, некоторые всё же в это верят. Например, экс-игрок НБА Пол Пирс даже сравнил возможный камбэк Макгрегора с камбэком легендарного баскетболиста Кобе Брайанта.

"Я точно не собираюсь никому ничего советовать, - говорит Пирс. - Но зато я отталкиваюсь от опыта, от того, что видел ранее. Часто бывает, что спортсмен взбирается на вершину, но после того, как они оттуда слетают, им необходимо время. Например мы видели это с Кобе Брайантом. Он был на вершине, у него были проблемы. Но он справился с ними и вернулся. 
А всё почему? Потому что мы взрослеем, становимся опытнее, идём дальше, учитывая предыдущий опыт. Почему тяжело быть на вершине? Потому что все не отводят от тебя глаз. Это давит. Невозможно остаться тем же парнем, которым ты был ранее. Ты другой. Ты мегапопулярен, мегазвезда. И тебя часто провоцируют. К этому тоже нужно быть готовым. Нужно быть умным. Во всём. В словах, в действиях. Потому что когда ты на вершине, тогда очень многие претендуют на то, чтобы сбросить и занять твоё место. 
Если хочешь оставаться на вершине, тогда тебе лучше учитывать всё. А иначе, как мы видели, ты упадёшь, скатишься с горы. И это будет неприятное падение. Вернётся ли Макгрегор? Есть ли у него шансы? Конечно, да. Но он должен внести изменения в свою жизнь, в свою карьеру".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии