30 сентября 2019                    

Промоутер утверждает, что победители реваншей Руис-Джошуа и Уайлдер-Ортис могут устроить очный бой

В элите хэвивейта пришла пора топ-реваншей.

В декабре в Саудовской Аравии чемпион WBA Super, IBF, WBO Энди Руис (33-1, 22 КО) из Мексики встретится с британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). В первом бою (июнь 2019 года) Руис победил досрочно (ТКО 7).

В ноябре в США местный чемпион WBC Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) даст реванш кубинцу Луису Ортису (31-1, 26 КО). В первом бою Уайлдер нокаутировал ветерана в 10-м раунде.

По мнению сотрудничающего с Джошуа промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), в начале 2020 года победители реваншей Руис-Джошуа и Уайлдер-Ортис могут провести очную схватку. И это несмотря на то, что у Уайлдера подписан контракт на бой (возможно, на два кряду боя) с британцем Тайсоном Фьюри (29-0-1, 20 КО), а Руиса или Джошуа ждут два кряду обязательных претендента - по линии IBF Кубрат Пулев из Болгарии и по линии WBO украинец Александр Усик.

"Думаю, если Руис победит Джошуа во втором бою, то реванш Уайлдер-Фьюри не состоится, - предполагает Хирн. - Судите сами, намного проще держать все титулы в одном месте (у Руиса и Уайлдера один "промоутер" - Эл Хэймон). 
То есть дело не в боксе, а в политике. Это факт. Я вам не рассказываю какие-то невероятные вещи. Вы и сами точно так же думаете. Если Руис победит, они попытаются сохранить все пояса у себя. 
Хоть это и плохо для бокса. Но, с другой стороны, тогда скорее всего состоится бой Уайлдер-Руис (за звание абсолютного чемпиона мира). А если выиграет Джошуа, то мы готовы провести бой с Фьюри на Уэмбли. Например, летом 2020 года. 
Но я не хочу забегать наперёд. Всё зависит от того, чем завершится бой Руис-Джошуа 2". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии