23 сентября 2019                    

СМИ - о препятствиях на пути боя за звание "короля супертяжей" Дионтэй Уайлдер - Энди Руис

Чемпионы-супертяжи, обладатель титула по версии WBC американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) и чемпион по версиям WBA Super, IBF, WBO мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) не против сойтись в очной схватке и определить абсолютного чемпиона мира.

Несмотря на то, что Уайлдер и Руис сотрудничают с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions), у каждого из них есть обязательства. Специалисты WBN и вовсе сходятся на том, что на пути поединка Уайлдер-Руис целых 7 (!) препятствий.

Препятствие №1: обязательный претендент по линии IBF

IBF - организация, которая в случае необходимости готова принимать непопулярные действия и лишать звёздных чемпионов титулов в случае отказа от боя с обязательным претендентом. Поэтому чемпион будет обязан дать бой обязательному претенденту от IBF Кубрату Пулеву из Болгарии.

Препятствие №2: обязательный претендент по линии WBO
Примерно такая же позиция возникнет и по версии WBO. Их обязательный претендент - украинец Александр Усик. Он - следующий в очереди после Пулева.

Препятствие №3: бой-реванш Энди Руис - Энтони Джошуа 2
Для того, чтобы бой за звание абсолютного чемпиона мира состоялся, необходима победа Руиса и во втором поединке против Энтони Джошуа (декабрь, Саудовская Аравия). Ведь команды Уайлдера и Джошуа ранее вели переговоры, но о схватке договориться так и не сумели. А то, что Уайлдер и Руис договорятся - неоспоримый факт.

Препятствие №4: бой-реванш Дионтэй Уайлдер - Луис Ортис
У Уайлдера - свои обязательства. Сперва до конца года проведёт бой с кубинским ветераном Луисом Ортисом.

Препятствия №5 и 6: два кряду боя с Тайсоном Фьюри
По слухам, в 2020 году Уайлдер и "линейный" чемпион хэвивейта британец Тайсон Фьюри проведут сразу же два боя кряду - вне зависимости от того, кто выиграет в феврале.

Препятствие №7: Уайлдер против Диллиана Уайта
А ещё у Уайлдера есть обязательный претендент - это британец Диллиан Уайт.

То есть по версии источника бой за звание абсолютного чемпиона мира в 2020 году нереален. Правда, источник всё же не учитывает тот момент, что ради боя за звание абсолюта организации могут разрешить отсрочку обязательной защиты титула. Правда, не в случае IBF...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии