29 августа 2019                    

Усик или Пулев? Промоутер - о следующем оппоненте победителя боя Руис-Джошуа 2

В декабря в Саудовской Аравии чемпион WBA Super, IBF, WBO мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) сразится в реванше с предыдущим обладателем этих титулов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) - первый бой между ними состоялся в июне в Нью-Йорке (США), завершился досрочной победой андердога из Мексики (ТКО 7).

На бой с победителем реванша претендуют сразу же два обязательных претендента: по линии IBF Кубрат Пулев (27-1, 14 КО) из Болгарии, а по версии WBO - украинец Александр Усик (16-0, 12 КО).

Промоутер Джошуа и сопромоутер Усика Эдди Хирн (Matchroom Boxing) считает, что победитель боя Руис-Джошуа 2 сам определит следующего оппонента:
"Победитель боя Руис-Джошуа выберет оппонента. Ожидаю, что у нас возникнут проблемы, когда и Усик, и Пулев скажут: "Ты должен теперь драться со мной!" 

По данным Sky Sports, такое развитие ситуации - маловероятное. По их данным, следующим всё же будет претендент от IBF. Источник цитирует представителя организации:

"Сперва наша очередь. Мы обсудили это, и остальные организации согласились, что следующим будет обязательный претендент от IBF".


Украинец - победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), экс-абсолютный чемпион крузервейта. Ожидалось, что Усик в мае в Оксон-Хилле (США) дебютирует в хэвивейте с камерунским ветераном Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), но в преддверии боя украинец травмировал бицепс - бой пришлось отменить.

Усик начнёт свой путь в хэвивейте 12 октября в Чикаго (США). По словам Хирна, Такам более не входит в список возможных оппонентов:
"Ожидалось, что он подерётся с Такамом, но сейчас мы ищем другого оппонента из топ-15 рейтингов. Усику не важно, с кем драться".

А сам украинец уже мысленно в бою с победителем реванша Руис-Джошуа. Усик предполагает, что победить мексиканца ему будет стилистически проще, но мечтает о поединке с британцем:
"Поединок мечты - это бой в Лондона, на стадионе Уэмбли против Джошуа. Считаю, что с ним мне будет намного тяжелее в сравнении с Руисом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии